"Rusquartet "

О коллективе:

«Rusquartet» образовался в 2000г. в Академическом музыкальном училище при МГК им. Чайковского, в классе Г. В. Соболевой. В том же году участвовал в фестивале им. Бетховена в г. Москве, где получил диплом. В настоящее время состоит в классе профессора Д. В. Шебалина. Коллектив выступает во многих концертных залах России и Европы. Сотрудничал с квартетом им. Глинки. Участвовал в конкурсах и фестивалях во Франции и Италии. В репертуаре квартета музыка различных стилей и эпох

Состав:

Снежина Анна (скрипка). С 1998 по 2002 обучалась в Академическом музыкальном училище при МГК им. Чайковского в классе преподавателя А.В. Вандышевой.
1992г - лауреат 2-го московского областного конкурса им.Чайковского г.Дубна(3 премия).
1994г - лауреат 3 открытого Всероссийского конкурса им.Корсакова г.Тверь (3 премия).
1997г-лауреат 1 международного конкурса им.Шостаковича г.Ганновер (3 премия).Участница Международного юношеского фестиваля в Финляндии (1997). Трижды стипендиат Международной благотворительной программы «Новые имена». Стипендиат министерства культуры Российской Федерации. Стипендиат камерного оркестра «Музыка Вива» (дирижёр А. Рудин), с которым принимала участие в 8 и 9 Международном фестивале «Музыкальные собрания». В настоящее время является студенткой 5 курса МГК им. Чайковского, класс профессора М. С. Глезаровой.

 • Янчишина Анна (скрипка). С 1998 по 2002 студентка Академического музыкального училища при МГК им. Чайковского, класс А. В. Вандышевой. Лауреат Открытого международного конкурса «Н. Рубинштейн и Московская композиторская школа» в Москве 1997г. Получила специальный приз за исполнение современной музыки на международном конкурсе-фестивале «Олимпиада муз» (Москва, 1998). Дважды стипендиат Международной благотворительной программы «Новые имена». С 1996 стипендиат фонда Э. Быстрицкой. Участвовала в фестивалях в Италии и Англии. В настоящее время студентка 5-го курса МГК им. Чайковского, класс профессора С.Г. Гиршенко.

Жулёва Ксения (альт). С 1999 по 2003 обучалась в Академическом музыкальном училище при МГК им. Чайковского по классу альта у преподавателя Е. Марковой. В настоящее время является студенткой 4 курса МГК имени Чайковского в классе профессора А. Бобровского. С 2004 – артистка Российского Национального Оркестра под управлением М. Плетнёва.

 

Негодаева Александра (виолончель). С 1998 по 2002 г . обучалась в Академическом музыкальном училище при МГК им. Чайковского в классе доцента А.Н. Селезнёва. Лауреат региональных конкурсов. С 1998 по 2001 являлась участницей ансамбля виолончелистов «Новые имена». Стипендиат фонда «Новые имена» . Гастролировала в Калининграде, Санкт-Петербурге, Казани, Зальцбурге (Австрия). В настоящее время является студенткой 5 курса МГК, класс доцента А.Н. Селезнёва.                                                                                                                                                                                             


Александр Забабуркин (виолончель)                

В 1997 поступил в Академическое музыкальное училище при МГК им. Чайковского, класс О. Галочкиной.Окончил училище в 2002 году с красным дипломом и в том же году поступил в МГК им. Чайковского, класс профессора Н. Н. Шаховской. С 2007 года продолжает обучение в аспирантуре при Московской консерватории. Первое сольное выступление в сопровождении оркестра состоялось в возрасте 13 лет Большом зале Московской Консерватории. Ведёт активную концертную деятельность. Отмечен различными стипендиями. Лауреат различных конкурсов и фестивалей: лауреат 2 Московского конкурса юных виолончелистов (2 премия, 1996), лауреат международного конкурса “Виртуозы XXI века”(2 премия, 1998), лауреат 3-го конкурса “Молодые таланты России” (1 премия, 1999), лауреат международного конкурса ассоциации “Классическое наследие” (1 премия, 2000).
В 2005 г. в составе дуэта Забабуркин-Шаталкин победитель 15-го Thessaloniki International Chamber Competition (Греция, Салоники). В 2006 г. стал обладателем 1 премии, а также специального приза как “Лучший струнный музыкант” на конкурсе камерных дуэтов в городе Катринехольме, Швеция. Гастролировал в Греции, Германии, Швеции и Бразилии.

Международный конкурс пианистов г.Алматы